Наш блог
Доставка и оплата Клубная карта Контакты Наш блог
+7 (495) 647-65-05
phone
пн - сб, с 9:00 до 19:00
phone
Заказать звонок
Теги:
япония
x
25.09.2020
10 мин. чтения
3795
История чая в Японии
Сейчас японский зеленый чай известен во всем мире. Для множества туристов посещение японской чайной церемонии является одним из обязательных пунктов при поездке в Японию. Производители сладостей во всем мире делают продукцию с добавлением японского зеленого чая Матча. Сегодня мы предлагаем вам окунуться в историю и узнать, как зарождалась культура японского чаепития.
Если вы еще не ознакомились с нашей статьей о возникновении и истории развития чая в мире, то советуем начать именно с нее, так как статьи идут в хронологическом порядке и плотно связаны между собой.

Практически на протяжении всей своей истории Япония неразрывно связана с Китаем. Японцы перенимали множество культурных и технических новшеств Поднебесной, перерабатывая их на свой лад, улучшая и всячески видоизменяя. К примеру, известное во всем мире блюдо «рамэн» (ラーメン) тоже пришло в Японию из Китая, затем было переработано и сейчас является одним из важнейших блюд японского фастфуда. Точно так же японцы поступили и с чаем, переняв традиции от китайцев, затем выбрав свой собственный путь развития.

Читать полностью